logo
  1. Konsum Prospekte
  2. Angebote
  3. Gültig bis 02.10.2026
WERBUNG

Konsum Angebote

Gültig von 2. Oktober 2026 bis 2. Oktober 2026

WERBUNG
KONSUM Leipzig Prospekt vom 02.10.2026 – Angebote online von 2. Oktober bis 2. Oktober 2026 - Prospekt seite 1
next
WERBUNG
WERBUNG
WERBUNG

Wochenangebote bei Konsum: Top-Rabatte und Zeitlich Begrenzte Angebote

Entdecken Sie die neuesten Wochenangebote in Deutschland und sichern Sie sich attraktive Rabatte bei Konsum. Dieser Prospekt präsentiert eine Vielzahl von Produkten, von frischen Lebensmitteln bis hin zu praktischen Haushaltsartikeln, die Ihre täglichen Besorgungen erleichtern. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um Ihre Vorräte aufzufüllen und gleichzeitig Geld zu sparen. Die Angebote sind nur bis zum 02.10. gültig, also warten Sie nicht zu lange!

Konsum ist Ihr verlässlicher Supermarkt für den täglichen Bedarf, und diese Woche gibt es wieder tolle Schnäppchen für Sie. Von Grundnahrungsmitteln bis hin zu Spezialitäten – hier finden Sie alles, was das Herz begehrt, zu unschlagbaren Preisen. Verpassen Sie nicht die einmaligen Sparmöglichkeiten und greifen Sie zu, solange der Vorrat reicht.

Frische und Genuss: Leckere Angebote für Ihren Einkaufswagen

Beeck Feiner Heringssalat – jetzt 11,90 € Ein Klassiker für den kleinen Hunger zwischendurch oder als Beilage. 1 kg.

Mövenpick Kaffee – verschiedene Sorten, 500 g Packung, jetzt 7,99 € (1 kg = 15,98 €) Genießen Sie aromatischen Kaffee von Mövenpick für den perfekten Start in den Tag.

Weihenstephan H-Milch – 3,5 % oder 1,5 % Fett, 1 l Packung, jetzt 1,29 € Frische H-Milch für Ihren täglichen Bedarf, ob pur, im Kaffee oder zum Kochen.

Leerammer Original – niederländischer Schnittkäse, 1 kg, jetzt 12,90 € Herzhafter Schnittkäse für Brotzeit oder zum Überbacken.

Frosch Spülmittel – verschiedene Sorten, 500–750 ml Flasche, jetzt 1,79 € (1 l = 3,58–2,39 €) Effektive Reinigungskraft für Ihr Geschirr mit umweltfreundlichen Inhaltsstoffen.

FemeG Wildlachfilets – tiefgefroren, handfiletiert, 250 g Packung, jetzt 2,99 € (1 kg = 11,96 €) Hochwertige Wildlachfilets für ein gesundes und köstliches Abendessen.

Dr. Oetker Ristorante Pizza – verschiedene Sorten, tiefgefroren, 270–410 g Packung, jetzt 2,19 € (1 kg = 8,11–5,34 €) Knusprige Pizza für schnelle und leckere Mahlzeiten.

Zetti Bambina – feinste Vollmilchschokolade, 100 g Tafel, jetzt 1,39 € (1 kg = 13,90 €) Zarter Schokoladengenuss für Naschkatzen.

Müller's Geflügelsalat – mit Früchten oder Champignon, 150 g Becher, jetzt 1,69 € (1 kg = 11,27 €) Cremiger Geflügelsalat, ideal als Brotaufstrich oder Beilage.

Zentis Frühstückskonfitüre – verschiedene Sorten, 230 g Glas, jetzt 1,79 € (1 kg = 7,78 €) Fruchtige Konfitüre für ein süßes Frühstück.

Krüger Chai Latte – verschiedene Sorten, 250 g Packung, jetzt 2,49 € (1 kg = 9,96 €) Genießen Sie den exotischen Geschmack von Chai Latte.

Original Zörbiger Fruchtataufstrich oder Pflaumenmus – verschiedene Sorten, 255/265 g Glas, jetzt 1,99 € (1 kg = 7,80/7,51 €) Süßer Fruchtaufstrich oder klassisches Pflaumenmus.

Meßmer Tee – verschiedene Sorten, 25er Packung, jetzt 1,59 € Entdecken Sie die Vielfalt von Meßmer Tee für jede Gelegenheit.

Münchner Weißwurst – Spitzenqualität, 300 g Packung, jetzt 2,49 € (1 kg = 8,30 €) Traditionelle bayerische Weißwurst, ein Muss für Liebhaber.

Krustenbrot – Roggenmischbrot, an unserer Backstation, 1000 g Laib, jetzt 1,49 € Herzhaftes Brot mit knuspriger Kruste, frisch aus dem Ofen.

Roggen Kumpel – Roggenbrötchen, an unserer Backstation, 85 g Stück, jetzt 0,25 € (1 kg = 2,94 €) Kleine, herzhafte Roggenbrötchen für den Snack zwischendurch.

Buttercroissant – an unserer Backstation, 60 g Stück, jetzt 0,45 € (1 kg = 7,50 €) Saftiges Buttercroissant für den perfekten Genuss am Morgen.

Harry Milchbrötchen – Hefeeingeback, 220 g Packung, jetzt 1,59 € (1 kg = 7,23 €) Fluffige Milchbrötchen, beliebt bei Groß und Klein.

Tyskie Premium Lager – 0,5 l Dose, zzgl. 0,25 € Pfand (1 l = 1,98 €), jetzt 0,99 € Erfrischendes Lagerbier für gesellige Runden.

Salitos Tequila oder Ice – 4 x 0,33 l Träger, zzgl. 0,32 € Pfand (1 l = 3,78 €), jetzt 4,99 € Fruchtige Biermischgetränke für den besonderen Anlass.

Gerolsteiner Mineralwasser – verschiedene Sorten, 12 x 1 l Kasten, zzgl. 3,30 € Pfand (1 l = 0,58 €), jetzt 6,99 € Prickelndes Mineralwasser für Ihre Erfrischung.

Amecke Säfte – verschiedene Sorten, 1 l Packung, jetzt 2,29 € Natürliche Fruchtsäfte voller Vitamine.

Landskron Bier – verschiedene Sorten, 0,5 l Flasche, zzgl. 0,08 € Pfand (1 l = 1,38 €), jetzt 0,69 € Biergenuss aus der Region.

Jever Pilsener oder Fun – 0,5 l Flasche, zzgl. 0,08 € Pfand (1 l = 1,70 €), jetzt 0,85 € Klassisches Pilsener oder erfrischendes Radler.

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet.

Top-Angebote dieser Woche bei Konsum

  • Mövenpick Kaffee – nur 7,99 € für 500 g. Ein Muss für jeden Kaffeeliebhaber.
  • Dr. Oetker Ristorante Pizza – ab 2,19 € pro Packung. Perfekt für schnelle Abendessen.
  • Gerolsteiner Mineralwasser – 12 x 1 l Kasten für nur 6,99 €. Ein Sparangebot für den Durst.
  • Jever Pilsener oder Fun – für nur 0,85 € die Flasche. Erfrischung zum kleinen Preis.

Clever sparen mit den wöchentlichen Aktionen

Konsum bietet Ihnen jede Woche die Möglichkeit, durch den Vergleich der aktuellen Angebote und den Kauf von Produkten zu reduzierten Preisen intelligent einzukaufen. Nutzen Sie diese zeitlich begrenzten Aktionen, um Ihren Einkaufswagen mit hochwertigen Waren zu füllen und gleichzeitig Ihr Budget zu schonen. Achten Sie auf Ihre Lieblingsmarken und -produkte, die oft in den wöchentlichen Prospekten zu finden sind.

Planen Sie Ihren Einkauf mit Angebot Radar

Entdecken Sie die besten Wochenangebote und kategorie-spezifischen Aktionen in ganz Deutschland auf Angebot Radar und beginnen Sie noch heute mit dem Sparen. Stöbern Sie durch den vollständigen Prospekt, vergleichen Sie die Angebote und finden Sie die besten Deals für Ihren Wocheneinkauf.

Solange der Vorrat reicht. Irrtümer vorbehalten. KW 40/2026. KONSUM Leipzig eG, Industriestraße 95, 04229 Leipzig. Wir bitten Sie um Verständnis, dass aufgrund der örtlichen Gegebenheiten einzelne Aktionsartikel nicht in allen Filialen verfügbar sein können.

WERBUNG

Copyright © 2026 . Alle Rechte vorbehalten. Das Kopieren oder Vervielfältigen der Texte ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung untersagt. Produktfotos, Bilder und Broschüren dienen nur der Veranschaulichung. Ermäßigte Preise stammen von offiziellen Händlern, die auf dieser Website aufgeführt sind. Angebote gelten ab und bis zum Ablaufdatum oder solange der Vorrat reicht. Der Zweck dieser Website ist informativ und kann nicht verwendet werden, um die Produkte zu beanspruchen. Die Preise können je nach Standort variieren.